欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李铭发
来信时间 2020-04-02 21:13:01
信件主题 民乐居小区门口建议安装红绿灯或者车让人监控
信件内容 民乐居小区修了好几年了,可以说也是周家坪比较大的小区,现在住的人多了,小孩上学,买菜都要过211省道去县城里边。现在门口211省道车速都不低,再加上现在民乐园又修了一条路,民乐居小区的人出门过马路到对面,等于说过一个丁字路口,不仅要注意避让211省道的车,有时候从民乐园出来的车也要避让,这个路口发生了几起从民乐园出来的车和211省道的车相撞的事件。民乐居小区门口211省道的斑马线早都看不清了,每次过马路,车都不让人,老年人过很危险,尤其是早上和傍晚,下雨的时候视线不好,车速快。赵家湾通往新华巷的那个路口,路上斑马线也看不清。建议有关部门加快在民乐居门口或者赵家湾那个路口安装红绿灯,或者重新画斑马线,安装车让人监控。民乐居的住户们经常讨论这个问题,希望有关部门重视。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2020-04-03 15:11:39
回复信息

你好,民乐园新修道路路名周家坪路南路,与南一路(原二南路)交汇形成交叉路口。周家坪路是县城西片区棚户区改造规划建设道路,属棚户区建设项目之一,因此该什子红路灯建设也在棚户区建设项目之内,由于西片区棚户区改造项目目前尚未竣工,相关辅助设施建设未完工,各路口红绿灯建设将按照工程进度逐步建设。另外,按照《陕西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第二十六条之规定:新建、改建、扩建道路时,按照国家标准和技术规范要求同步规划、设计、建设交通信号灯、交通标志、交通标线、交通技术监控和防护隔离设施等交通安全设施。因此,新建、改建、扩建道路红绿灯建设由道路建设单位负责规划、设计、建设。
待棚户区改建项目竣工,我队将积极汇报相关部门,针对群众出行安全尽快建设该路口交通安全设施建设,为群众营造良好的道路交通环境。
专此回复。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
极速体育直播 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>