欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 涂继挺
来信时间 2020-03-24 22:42:39
信件主题 小孩疫苗问题
信件内容 领导您好,请问下自从疫情开始到现在,我家孩子3个月到6个月了,疫苗一直打不上,打电话问说要预约,这预约半个月了,前天打让下个月再问问,我就想知道这个孩子疫苗到底是啥情况?有没有人管!啥时候能打上疫苗?

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2020-03-26 15:6:28
回复信息

您好,经与南郑区疾病预防控制中心联系沟通回复如下:根据中省市县相关文件要求,为确保疫情防控期间疫苗接种安全,自2020年2月起,南郑区各医疗机构均暂停疫苗接种服务项目。现疫情逐步缓解,我区已于2020年3月5日前全面恢复各医疗机构、乡镇卫生院疫苗接种服务,目前采取预约接种形式进行,因您未详细说明接种儿童信息与需进行接种疫苗种类,详细情况可拨打5512020进行咨询,将由专人为您解答。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
极速体育直播 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>