欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李丽
来信时间 2020-03-17 12:45:02
信件主题 关于南郑区恒大城至周家坪路段是否需要安装红绿灯
信件内容 近期大部分单位都已复工,汉中、大河坎开往周家坪的车辆也变得越来越多,上下班高峰期更甚,因无红绿灯指挥交通,故存在很大的交通安全隐患,望相关部门予以重视。

回复内容

回复部门 公安局
回复时间 2020-03-19 17:42:13
回复信息

汉中市人民政府“市长信箱”来件办理单中已收悉,市民李丽向市长信箱发了一封标题为《关于南郑区恒大城至周家坪路段是否需要安装红绿灯》的信件。现将有关问题回复如下:
首先,恒大城至周家坪约6公里道路里程,其中交叉路口3个,写信人李丽没有明确需安装红绿灯的具体路段、路口,所以无法根据交通流量、道路结构、红绿灯安装相关标准要求回复写信人是否安装红绿灯。
其次,依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《国家道路交通信号灯建设标准》相关要求,信号灯的设置其交通流量、道路渠化、相关辅助标志、配套设施要符合建设标准。而恒大城至周家坪段汉南大道为主路,其通村小路口较多,3个交叉路口道路侧路均为通村道路,不符合信号灯建设要求。
特此回复


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
极速体育直播 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>