欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 蒲先生
来信时间 2020-03-14 10:10:58
信件主题 外省返南人员政策
信件内容 请问从深圳回南郑区的人到底需要什么证明?目前我们一直按照当地政府的防疫要求执行,但待在家里都五十多天了老人小孩都快崩溃,家里工作的地方多次催我们回去上班,我们在这边租房生活压力非常大。从我通过多种渠道了解,全国大部分省市都可以通行了。我们在这边的健康码一直是绿码,也试着填写了“陕西卫健委”公众号的健康申报,3.12是黄码。请问家乡的相关部门领导,我们打算在这边医院做病毒核酸检测,如果正常,我们会做好全面的必要防护,不经过湖北,然后尽量不乘坐公共交通,乘坐飞机返回。路上不做任何停留,直接打车回家后,严格遵守居家隔离政策!如果再不行我们可以自费去医院再次做核酸检测。诚请回复,以上方案是否可行?是否可以不用去酒店隔离?   

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2020-03-17 15:7:17
回复信息

您好,深圳市属于重点疫区,现重点疫区入南人员,健康二维码扫码无误且持有健康证明的,现场登记信息后,联系居住地相关部门,落实居家留观管控14天,无健康证明的,一律到指定酒店隔离留观14天。因疫情防控形势变化,相关政策将随之更新,详情可拨打5514183进行咨询

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
极速体育直播 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>