欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 唐文香
来信时间 2020-03-06 08:08:03
信件主题 各级医院推脱责任不出健康证明,难以复工
信件内容 复工盖章,各位大神出个主意,本人家住大河坎,在汉中北大街商场上班,应东大街街道办事处要求,复工须要去大河坎镇医院办理健康证明盖章,今天早上去了镇医院,医院说,接到通知,健康证明镇医院不能盖,要到二级以上县医院办理,我看好多外出打工的拿的临时通行证,医院给量体温就给盖了,我又说了一遍还不行,中午去南郑区人民医院,体检中心办公室说没见到过这种表,不给盖,让我去一楼问导医,导医接触的多,问导医后,导医说让挂号做检查,好嘛,我就排队,越想越觉得不对,又问导医,要是我检查完毕后,这张表上能不能盖上章,导医也很诚实,说医院公章只盖病例本和检测报告。我这表上盖不了。幸好问了,随后又来到镇医院问医生,怎样才能在这个表上盖上镇医院公章,(这次我有录音)结果和之前一样,推县医院,我说如果我把县医院检测结果拿上后,你们镇医院能不能盖上盖子,大夫说不行,让打电话问问医院院长,打到院长热线,院长说镇医院不出具健康证明,我说县医院也不出,院长让我打县防控指挥部,551xxxx。结果没人接听。南郑区到汉台区上班这么麻烦,我在我所在的商场上班两年多,春节放假后一直在家,没有外出,我不知道是街道办给我的表格有问题,还是医院管理系统有问题。我的同事,住梁山镇肖营村,同样的表格,为什么梁山镇医院就能盖章,而大河坎医院不能盖章。

回复内容

回复部门 卫生健康局
回复时间 2020-03-09 15:7:59
回复信息

经与大河坎卫生院详细了解查实,该群众来院办理健康证明,系其工作单位因复工需员工提供个人健康证明,不属大河坎卫生院所办理《外出务工临时通行证》业务范畴,按照相关文件规定,建议其去县级以上医院咨询办理,不存在该群众反应推脱责任问题。大河坎卫生院已主动联系当地政府,建议乡镇出具统一模板健康证明表,由村委会核实信息,排除疫区人员接触史后,大河坎卫生院可协助出具健康评估,办理相关手续。经与该名群众联系沟通,其对相关情况已了解,并对处理结果表示满意。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
极速体育直播 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>